| Eficiência da produção | Alto |
|---|---|
| Conductividade térmica | Alto |
| Aplicação | Eletrónica/ Comunicação/ Automóvel/ Automóvel |
| Tratamento de superfície | Revestimento em pó/revestimento em chapa/revestimento em E |
| Resistência à corrosão | Forte. |
| Resistência ao impacto | Excelente. |
|---|---|
| Precisão | Alto |
| Peso leve | - Sim, sim. |
| Tipo | Painel frontal |
| Durabilidade | Alto |
| Resistência ao calor | Alto |
|---|---|
| Aplicação | Comunicação electrónica |
| Tempo de execução | 7 a 15 dias |
| Materiais | Alumínio, cobre |
| Precisão | Alto |
| Tratamento de superfície | Revestimento em pó |
|---|---|
| Compatibilidade | Versátil |
| Forma | Rectangular |
| Processo de produção | Casting a pressão |
| Peso | Personalizado |
| Materiais | Liga de alumínio |
|---|---|
| Processo de fabrico | Casting a pressão |
| Aplicação | Dispositivos eletrónicos |
| Processo de produção | Casting a pressão |
| Finalização | Machining CNC |
| Tratamento de superfície | Anodizantes |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Peso | Peso leve |
| Compatibilidade | Versátil |
| Processo de fabrico | Casting a pressão |
| Tecnologia de processamento | Torção e moagem, moagem, etc. |
|---|---|
| Tolerância | +/-0.001mm |
| Materiais | Alumínio, aço, aço inoxidável, latão, cobre, titânio, etc. |
| Diâmetro máximo | 15 m |
| embalagem | De acordo com a exigência dos clientes |
| Materiais | Liga de alumínio |
|---|---|
| Precisão | ± 0,01 mm |
| Revestimento de superfície | Anodizados |
| Durabilidade | Alto |
| Função | Proteção |
| Aplicação | Dispositivos eletrónicos |
|---|---|
| Tamanho | Personalizável |
| Tratamento de superfície | Anodizantes |
| Dissipação de calor | Eficiente |
| Materiais | Alumínio |
| Peso | Peso leve |
|---|---|
| Processo de fabrico | Casting a pressão |
| Conductividade térmica | Alto |
| Dissipação de calor | Eficiente |
| Precisão | Alto |