| Precisión | 0.01 mm |
|---|---|
| Aplicación | Industria del automóvil |
| Acaba. | Pulido |
| Hecho a medida | - ¿ Qué? |
| Alta precisión | +/- 0,005 mm Tolerancia |
| Application | Electronic/ Communication/ Automobile/ Automotive |
|---|---|
| Size | Customizable |
| Design Flexibility | Versatile |
| Production Efficiency | High |
| Process | Die Casting |
| Tratamiento de la superficie | Anodizar |
|---|---|
| Resistencia al calor | Es bueno. |
| El material | de aluminio |
| Resistencia a la corrosión | Es fuerte. |
| Durabilidad | En alto. |
| la resistencia | Corrosión |
|---|---|
| Resistencia al calor | Es bueno. |
| Tamaño | Estándar |
| Forma de las piezas | Rectangular |
| Material | de aluminio |
| Tipo | Panel delantero |
|---|---|
| Peso ligero | - ¿ Qué? |
| Resistencia a la corrosión | Es fuerte. |
| El material | de aluminio |
| Aplicación | cuerno de la motocicleta |
| Resistencia a la corrosión | Es fuerte. |
|---|---|
| Tipo | Panel delantero |
| Resistencia | Corrosión |
| Peso ligero | - ¿ Qué? |
| Resistencia al impacto | Es excelente. |
| Tratamiento superficial | Revestimiento en polvo |
|---|---|
| Durabilidad | Alto |
| A prueba de polvo | - ¿ Qué? |
| Eficiencia de la producción | Alto |
| La rugosidad de la superficie | Ra uno.6 |
| Resistencia a la corrosión | Es fuerte. |
|---|---|
| Conductividad térmica | Alto |
| Peso | Peso ligero |
| Tratamiento superficial | Anodizar |
| Precisión | Alto |
| Las dimensiones | No estándar de acuerdo con los dibujos |
|---|---|
| Método de producción | Mecanizado por CNC |
| Estándar | Se trata de una norma ISO 9001 |
| Tipo de moho | Partes mecanizadas CNC |
| Tiempo de entrega | 7 a 15 días |
| Tolerancia | +/-0.001mm |
|---|---|
| Máquina de proceso | torno triaxial y máquina del CNC de 5 ejes |
| Precisión | 0.010-0.002 mm |
| Método de producción | Mecanizado CNC |
| Tipo de tratamiento | Mecanizado CNC y molienda |